+7 (812) 454-11-80Санкт-Петербург, ул. Новосёлов 49 лит А

Статьи

Предлагаем купить пластиковые сани для снегохода - превосходное решение для расширения функционала Вашего снегохода! Превратите его в пассажирский состав или грузовик. Предлагаем сани как для отечественных, так и для иностранных снегоходов

Читать далее

Правильно подобранный гребной винт для лодочного мотора Сузуки, Ямахи или другого производителя способен ощутимо повысить мощность и скорость движения. В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор винтов для двигателей самых разных производителей. Выбирайте, покупайте - и наслаждайтесь!

Читать далее

Гребной винт является самым распространенным движителем современных судов. От правильного выбора гребного винта зависит скорость и комфорт движения плавательного средства. Изготовление гребных винтов является весьма сложным и кропотливым процессом по специальным конструкторским технологиям профессиональными мастерами.

Читать далее
02.05.2015
ЯКОРНАЯ ЛЕБЕДКА
02.05.2015

Предназначение якорной лебедки заключается в подъеме якоря из положения «на панере», то есть, когда судно располагается над лежащим надне якорем. Монтируется лебедка в носовой части судна на одном уровне с роульсом - роликовым кронштейном, через который проходит якорный конец (якорная цепь, якорный трос).

Якорные лебедки бывают 3-х видов:

Читать далее

Шаг винта – это расстояние, которое проходит винт за один полный оборот.

Гребные винты фиксированного шага (ВФШ) изготовляются цельнолитыми, литыми, сварными или штампованными. Состоят они из ступицы - втулки, насаживаемой на конус шейки гребного вала, и лопастей (от 3 до 6), которые радиально расположены на ступице.

Читать далее