+7 (812) 454-11-80Санкт-Петербург, ул. Новосёлов 49 лит А

Статьи

Безумные американские развлечения: на этот раз они устроили перетягивания каната между буксиром и тягачом. Что из этого вышло, смотрим в видеоролике!

Читать далее

Умение быстро и правильно вязать узлы — один из самых важных навыков яхтсмена. Выбираем правильный узел для кранцев. Критерии: узел должен быстро завязываться, легко регулироваться и быть надежным, чтобы кранец не потерять. Рассмотрим этот вопрос на борту парусной яхты Океанис-45 в Будве, Черногория.

Читать далее

                                                                                               
В этом сюжете вы узнаете как делают многотонные якоря для кораблей. Для чего используется якорь, как он удерживает корабль на месте и какова его конструкция?

Читать далее

Первый русский боевой корабль был создан при Алексее Михайловиче. Его построили по проекту голландского судостроителя полковника Корнелиуса Ванбуковена. «Орел» представлял собой совершенное по тем временам судно. Его длина составляла 24,5 м, ширина — 6,5 м, а осадка — 1,5 м. Корабль был вооружен 22 пушками. Экипаж насчитывал 22 матроса и 35 стрельцов. Свое название боевое судно получило в честь государственного герба.

Читать далее

28 июля 2016 года в Петербурге был открыт памятник, посвященный отечественному флоту. Торжественная церемония состоялась на площади  имени ученого-кораблестроителя, академика РАН В.М. Пашина, вблизи Крыловского государственного научного центра.

Читать далее