+7 (812) 454-11-80Санкт-Петербург, ул. Новосёлов 49 лит А

Статьи

Благодаря наличия иллюминатора судну не страшны перепады давления, а также нагрузки, оказываемые волнами. Качественный иллюминатор можно купить в «Илат Групп» по низкой цене. Возможна доставка на дом. 

Читать далее

В качестве движителя в подавляющем большинстве современных плавательных средств используется гребной винт. Однако, в зависимости от назначения и условий работы конкретного судна, гребные винты разнятся между собой. Так, гребной винт для катера будет существенно отличаться от корабельного. Параметров, по которым они отличаются, довольно много. 

Читать далее

Многие владельцы моторных лодок сталкиваются с проблемой изменения кормового деферента при входе в глиссирующий режим. При попытках набрать скорость нос лодки уходит вверх, а корма, соответственно, вниз. Вектор упора, создаваемого винтом изменяется, и переход из глиссирующего режима в крейсерский затрудняется. Именно для преодоления этих особенностей служат гидрокрылья. 

Читать далее

Гребной винт представляет собой основной движитель подавляющего большинства современных судов. Вращаемые двигателем лопасти отталкиваются от водной массы, создавая усилие, которое и продвигает судно в корабль. Это усилие называется упором. Естественно, движители многотонного танкера и легкого прогулочного катера будут отличаться. Но в чем же заключаются их различия? 

Читать далее

Снегоход - уникальная машина, с которой на снежной целине не сравнится ни один другой аппарат. Но заводские возможности использования снегохода ограничены. Расширить их можно, если купит сани-волокуши для снегохода

Читать далее